Фестиваль «Районнале»: edutainment в развитии территорий

Презентация итогов проекта в Элисте и дискуссия о новых форматах работы с сообществами и территориями

Искусство и культура 0+

28 мая в 19.00 на площадке МВШСЭН (Шанинка на Газетном) состоится презентация итогов проекта «Районнале. Дача Городовикова» и дискуссия о новых форматах в развитии территорий.

Проект «Районнале» в городе Элиста Республики Калмыкия был реализован с января по май 2021 года. В течение этого времени команда проекта в составе архитектора Ольги Рокаль, продюсера Елены Тарасенко и менеджера сообществ Любови Гурарий работала с творческим сообществом города, вовлекая молодых людей в активацию нового городского пространства — заброшенной площадки Дачи Б.Б.Городовикова.

Результат этой работы — яркий и насыщенный фестиваль, который показал, какой может быть Дача, насколько креативный кластер нужен и востребован молодежью города. После фестиваля активность в новом пространстве продолжилась, местные лидеры уже сами стали придумывать и проводить творческие события в этом месте.

Районнале — это формат локальных фестивалей, помогающих менять городскую среду, выявлять уникальность территории и активировать сообщества.

Что ждёт участников встречи в Шанинке:

  • краткая презентация итогов и хода реализации проекта в Элисте

  • экспертное выступление архитектора Ольги Рокаль «Зачем нужна стройка? Проектирование и застройка площадки как инструмент коммьюнити органайзинга»

  • экспертное выступление продюсера, менеджера культуры Елены Тарасенко «Как не быть варягом? Открытая коммуникация и искренность в работе с местным сообществом»

  • экспертное выступление тьютора, ведущий подкаста РБК «Списать не получится» Максима Буланова «Почему это обучение? Образовательный потенциал работы с территорией»

  • дискуссия с участниками о месте новых практик и edutainment-форматов в развитии территорий.

Подробнее о Районнале:

instagram.com/rayonnale_project

facebook.com/rayonnale

Поделиться:

1067 дней назад
28 мая 2021 19:00–20:30

Москва
Газетный пер., д. 3-5, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов